О хороших и плохих зимних куртках

В жизни каждого мужчины однажды настает момент покупки зимней куртки на века. Момент своего рода эпохальный. Конечно, многие предпочитают каждый сезон наведываться в H&M, покупать там недорогой пухан и выбрасывать его после зимы, повторяя цикл из года в год. Подход примитивный и не достойный нашего внимания. Зимняя куртка должна отслужить, как минимум, 3 сезона. А лучше — вечность. Но как выбрать именно то, что нужно? Особенно в условнях, когда не всегда можно померить куртку, не говоря уже о “тест драйве”. Итак передо мной сейчас встал вопрос выбора зимней куртки. Думаю, вопрос актуальный, поэтому во-первых, расскажу о своих последних двух куртках, а во-вторых, призываю вас рассказать о своих.

CP Company Mille Miglia 2003

Эту дорогую моему сердцу куртку я купил в 2008 году на eBay за смешные 222 доллара (хорошо запомнил эту цифру). Довольно редкий экземпляр того сезона, с одним нагрудным карманом и в сером цвете (другие часто всплывают, вот например ). Куртка была, разумеется, не новая, но состояние было хорошим. Носил я ее довольно активно, и ношу иногда до сих пор, при чем не только зимой, благо подкладка отстегивается и она превращается в летне-весенний вариант. При этом, в самую лютую зиму мне было в ней не холодно. Со временем покрытие истерлось, приходилось также ее чинить, убирая протертости на рукавах. В общем, ничто не вечно, и куртке уже место в архиве. Что касается форм-фактора, то меня здесь не устраивает только одно: я не люблю шарфы, а горло у этой куртки совсем не закрыто.

L’eskimo parka

l eskimo oversized parka

В 2011 году решил рискнуть и купить на Oi Polloi парку малоизвестного итальянского бренда L’eskimo. Рискнул и, в целом, прогадал. Во-первых, ее силуэт идет как oversized, поэтому я купил на размер меньше (так советовал Oi Polloi). В итоге она оказалась в рукавах нормальной, но талия с ремнем была высоковата, и куртка смотрелась слегка куполобразно. Также совершенно не понравился миниатюрный капюшон, который еле налезал на голову, и неудобное расположение нагрудных карманов. Несмотря на это, я в ней ходил и довольно часто, и температуру куртка держала хорошо, качество кроя также не подкачало. Впрочем, в дальнейшем я вряд ли буду покупать вещи этого бренда (по крайней мере, не померив). Кстати, Oi Polloi их тоже больше не привозил.

One thought on “О хороших и плохих зимних куртках

  1. Pingback: system.k7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *